Госдеп упрекнул Лаврова в перекручивании слов Керри про Обаму
c4c73195041eee367bd571530894cb4c.jpg

В Государственном департаменте США назвали "некорректным" комментарий главы МИД России Сергея Лаврова о том, что Госсекретарь США Джон Керри якобы посоветовал ему не обращать внимание на высказывания Обамы, который сравнил поведение РФ с проблемами Эболы и терроризмом.

Об этом заявил в среду, 19 ноября, во время брифинга в Вашингтоне директор прессового офиса Госдепартамента США Джефф Ратке, передает Укринформ.

"Это некорректная характеристика. Мы, конечно, видели сообщение о комментариях министра иностранных дел Лаврова. К сожалению, министр некорректно охарактеризовал частную дипломатическую дискуссию между ним и госсекретарем Керри", - отметил по этому поводу представитель Госдепа.

При этом он заметил, что Керри "безусловно поддерживает заявление президента (Обамы, - ред.) относительно России, и он не указывал на что-то другое во время своих разговоров".

Что касается вообще отношений РФ и США, Ратке подчеркнул, что Штаты будут работать с Россией в направлениях, в которых существуют договоренности, но "в то же время будут стоять твердо против нарушения со стороны России международных принципов и суверенитета других государств".