Греция представила заслуживающие доверия предложения - Олланд
Франсуа Олланд (фото: ЕРА)
Греческое правительство представило на суд международных кредиторов "серьезные и заслуживающие доверия предложения". Об этом сегодня сказал президент Франции Франсуа Олланд, пишет агентство Reuters.

"Греки только что показали решимость остаться в еврозоне, так как программа, которую они предлагают, серьезная и заслуживает доверия", - сказал он, добавив, что греки, хоть и "страдали несколько последних лет", должны понять необходимость реформ.

Французский глава государства заявил, что переговоры между Грецией и тройкой международных кредиторов должны возобновиться для достижения соглашения.

"Франция нацелена на то, что сделать все возможное, чтобы прийти к хорошему соглашению, которое будет уважать как европейские правила, так и греков", - отметил Олланд.

План реформ ради финансовой помощи, предложенный премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, предусматривает выдачу стране трехлетнего кредита минимум на 53,3 млрд евро ($59,2 млрд) средствами Европейского стабилизационного механизма (ESM)

Как сообщалось, новый пакет предложений греческого правительства отвечает большинству требований кредиторов от 26 июня.

Еврогруппа соберется на экстренное заседание в субботу, 11 июля, чтобы принять свое решение по Греции накануне чрезвычайных заседаний Европейского совета и саммита лидеров еврозоны, которые созваны на воскресенье, 12 июля.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.