26.07.2006 16:37

Грузия дала четыре часа на то, чтобы мятежники сложили оружие

Правительство Грузии дало бывшему уполномоченному Президента страны Эмзару Квициани четыре часа на то, чтобы он сложил оружие и сдался властям.

По информации РИА "Новости", данный ультиматум распространяется и на сторонников Э.Квициани. Силы полиции уже заблокировали место нахождения экс-уполномоченного и его сторонников и строго контролируют их передвижение.

Все населенные пункты Кодорского ущелья контролируются МВД Грузии, которое в случае отказа Э.Квициани сдать оружие закончит начатую спецоперацию. Глава администрации Президента Грузии Георгий Арвеладзе заявил, что операция завершится уже через несколько часов.

Напомним, в ночь на среду несколько солдат из состава подразделений Министерства внутренних дел Грузии получили ранения в ходе полицейской операции в высокогорном Кодорском ущелье, где власти пытаются разоружить группу мятежников. Вместе с тем, как сообщила телекомпания "Рустави-2", подразделениям МВД удалось задержать и разоружить группу из 60 сторонников бывшего уполномоченного Президента Грузии.

Москва во вторник призвала Тбилиси "воздержаться от вооруженных действий, способных спровоцировать возникновение нового конфликта в регионе".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net