10.02.2006 11:57

Грузия вводит визовый режим для российских миротворцев

Грузия вводит визовый режим для российских миротворцев. Об этом сообщил Министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили.

Как передает РИА "Новости", он отметил, что визовый режим был введен российской стороной, и "сейчас они собирают урожай". "Каждому так называемому миротворцу нужна такая виза, и я не исключаю, что подобные инциденты (с задержанием миротворцев ) будут повторяться, если они не обратятся в МИД Грузии за такими документами", - сказал И.Окруашвили.

По его словам, задержанные в зоне грузино-осетинского конфликта российские офицеры находились там незаконно. Он подчеркнул, что последние события в Цхинвальском регионе и обострение отношений с Россией вынуждает Грузию быть более мобилизованной и настороженной.

"Мы не будем уступчивыми, когда речь идет о нарушении грузинского законодательства, но в то же время, все сделаем, чтобы ситуация не вышла из-под контроля. Все сделаем, чтобы Грузия защитила все те принципы, которые согласованы с ОБСЕ и касаются мирных инициатив в зоне конфликта", - сказал И.Окруашвили.

8 февраля среду в Грузии были задержаны трое офицеров Сухопутных войск Российской Федерации. "Они были задержаны при следовании в направлении Цхинвали в районе населенного пункта Тамарашени", - сказал ранее начальник пресс-службы Минобороны России полковник Вячеслав Седов. По его словам, военнослужащие прибыли в Грузию для выяснения обстоятельств задержания в ночь на 1 февраля грузинской военной полицией машины российских миротворцев.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net