04.07.2006 16:37

Гусеничной бронетехнике запретили ездить по асфальту в Чечне

В Чечне введен запрет на передвижение гусеничной бронетехники по центральным улицам и асфальтированным дорогам. Соответствующий приказ в республиканской военной комендатуре подписал военный комендант республики Григорий Фоменко.

По информации РИА "Новости", в соответствии с приказом, передвижение гусеничной техники должно осуществляться только по проселочным дорогам или по обочинам асфальтированных магистралей. При этом она не должна создавать помех для движения другого транспорта.

В комендатуре отметили, что "в случае необходимости привлечения боевой гусеничной техники для выполнения служебно-боевых задач, связанных с проведением контртеррористической операции, командирам воинских частей рекомендовано согласовывать данный вопрос с местными органами внутренних дел и администрации".

Как подчеркнули в комендатуре, "приказ, изданный военным комендантом, связан с тем, что в республике проводится большой объем строительных работ, восстанавливаются дороги и необходимо обеспечивать их качественное проведение, а также сохранить от повреждений восстановленное дорожное полотно".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net