IEA обещает восполнить нехватку нефти в случае ухода Ирана с рынка
10.03.2006 17:54
IEA обещает восполнить нехватку нефти в случае ухода Ирана с рынка
Международное энергетическое агентство (IEA) сможет восполнить нехватку поставок нефти на протяжении некоторого периода времени, в случае, если Иран прекратит экспорт "черного золота". Об этом президент агентства Клод Мандиль заявил в пятницу.
"IEA сможет компенсировать (нехватку нефти - ред.) на протяжении некоторого числа месяцев. По моим данным, ОПЕК не сможет компенсировать их полностью", - сказал К.Мандиль, слова которого приводит "Reuters".
Напомним, западные страны опасаются, что в случае введения санкций против Тегерана Иран прекратит или резко сократит поставки нефти на мировой рынок, хотя Иран неоднократно заявлял, что не будет использовать нефть в качестве орудия в противостоянии с Западом. США и страны Европы подозревают Иран в попытке создать ядерное оружие, в то время как Иран заявляет, что его ядерная программа носит исключительно мирный характер.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net
Хищники на войне. Как украинские волонтеры создают авто для фронта из старых "Нив"
