ИГ намерены спровоцировать конец света, развязав войну в Индии
Скриншот из видеозаписи
Если верить обнаруженному в Пакистане документу террористической организации Исламское государство, озаглавленному "Краткая история исламского халифата, халифата Пророка", в планы радикалов входит создание на территориях Афганистана и Пакистана крупной группировки. Основная цель таких замыслов - вторжение в Индию с тем, чтобы приблизить "конец света", пишет американское издание USA Today.

Найденные материалы описывают намерения ИГ объединить под своим началом в единую армию различные организации афганских и пакистанских исламистов, этапы претворения в жизнь таких планов, а также подробные схемы ведения боевых действий.

Сам 32-страничный документ был передан пакистанскими гражданами в Американский институт СМИ. О его подлинности можно судить по тому, что в тексте раскрываются подробности состоявшихся и запланированных атак на базы и военных США в Афганистане, а также на различных чиновников. В разведслужбах США подлинность данного документа также была подтверждена, пишет со ссылкой на свои источники издание.

В материалах подчеркивается, что атака джихадистов на Индию будет "началом апокалиптической войны" с США. "Даже если США нападут на нас вместе со своими союзниками, а это однозначно произойдет, то это приведет к объединению уммы в финальной войне", - убеждены фанатики.

Смотрите также: как турецкая авиация уничтожает позиции ИГ
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.