Исчезновение британской девочки в 2007 году. В Германии проводят обыски по делу
Мадлен Маккан (Фото - EPA - Luis Forra)

В немецком городе Ганновер проводят обыски в огороде в рамках дела об исчезновении трехлетней британки Мэдлин Макканн в 2007 году. Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Трехлетняя Макканн исчезла во время отдыха с родителями в Португалии в 2007 году. 3 мая того года взрослые оставили девочку в съемной квартире и отправились в соседний бар с друзьями. Когда они вернулись, то не нашли девочку на месте. Полиция начала поиски девочки, которые охватили несколько стран Европы.

Исчезновение британской девочки в 2007 году. В Германии проводят обыски по делу
Родители Мадлен Маккан (Фото - EPA - Facundo Arrizabalaga)

Спустя 13 лет в деле появился еще один подозреваемый. В июне 2020 года 43-летний Кристиан Б. был назван главным подозреваемым. С 1995 по 2007 год он, по данным немецкой полиции, подрабатывал официантом, совершал кражи в отелях и торговал наркотиками в Португалии. Также он был неоднократно осужден за сексуальные преступления, совершенные против детей, и сейчас отбывает очередной срок в немецкой тюрьме.

Также немецкие правоохранители заявляли, что у них есть улики, указывающие на то, что Кристиан Б. убил девочку, однако их недостаточно, чтобы доказать его виновность в суде. 

Исчезновение британской девочки в 2007 году. В Германии проводят обыски по делу
Обыски по делу Мадлен Маккан (Фото - EPA - Jonas Nolden)

В июне полиция Лондона заявила, что формально Макканн до сих пор считается пропавшей без вести, поскольку окончательно факт ее гибели не установлен. Немецкие следователи считают, что ее нет в живых.