Из Каталонии свои главные офисы перенесли 1200 компаний
Фото: EPA

В Каталонии с начала октября около 1200 компаний перенесли свои штаб-квартиры в другие регионы Испании. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на AFP.

"Около 1200 компаний, расположенных в Каталонии, перерегистрировались в других частях Испании после референдума, надеясь свести к минимуму нестабильность", - говорится в сообщении.

В период с 2 по 19 октября 1185 фирм перенесли свою штаб-квартиру в другие регионы Испании. Только за один день 19 октября официально изменили место регистрации 268 компаний.

10 октября в парламенте Каталонии была подписана декларация о независимости региона от Испании, однако вступление в силу этого документа было отложено.

Ранее сегодня сообщалось, что правительство Испании решило применить в отношении Каталонии 155-ю статью Конституции Испании, что означает лишение власти нынешнего правительства Каталонии и введение прямого правления из Мадрида.

Читайте также: День, когда Испания потеряет Каталонию

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.