Из Турции в Болгарию беженцев пытались провезти в рефрижераторе
Фото: EPA

На границе Болгарии и Турции, на пункте пропуска Капитан Андреево сотрудники пограничной полиции обнаружили грузовик - рефрижератор с 129 мигрантами. Об этом пишет болгарский сайт Novinite.

Находившиеся в грузовике беженцы были "в добром здравии", отметили в министерстве внутренних дел. Правоохранители обнаружили 38 были мужчин, 33 женщины и 58 детей, которые прятались за бутылками с водой. Ни один из нелегальных переселенцев не имел надлежащих документов.

Отмечается, что Болгария в течение последних недель провела десятки операций с целью предупредить проникновение в страну нелегальных мигрантов. В частности, на прошлой неделе было задержано 495 нелегалов и 16 человек, которых подозревают в содействии их проникновению в страну.

Ранее сообщалось, что с начала 2015 года в страны Евросоюза прибыли около 710 тысяч беженцев. В связи с усугубившимся миграционным кризисом, в августе этого года Евросоюз выделил €2,4 млрд на решение проблемы беженцев.

Большинство мигрантов - переселенцы из Сирии, которые покинули собственные дома из-за разразившихся боевых действий в стране. Отмечается, что с начала вооруженного конфликта в Сирии, страну вынуждены были покинуть около четырех миллионов человек, более семи миллионов стали внутренними переселенцами.

Читайте также: Мигранты не захотели жить в Швеции из-за холодного климата - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.