19.02.2006 13:32

Израиль не намерен поддерживать контакты с администрацией "Хамас"

Израиль не будет поддерживать никаких контактов с палестинской администрацией, руководимой радикальным движением "Хамас", заявил исполняющий обязанности израильского Премьер-министра Эхуд Ольмерт.

Как сообщает РИА "Новости", в воскресенье Э.Ольмерт представит на утверждение правительства пакет санкций в отношении ПНА, где накануне контролирующие новый парламент автономии исламисты получили мандат на формирование правительства. "Палестинская администрация по сути становится террористической администрацией. Израиль с этим мириться не может. Израиль не пойдет на компромисс с террором и продолжит всеми силами бороться с ним", - сказал Э.Ольмерт, выступая на заседании.

"Этим утром я вношу (на утверждение - ред.) подробную резолюцию о мерах против администрации, возглавляемой "Хамас". Мы уже объявили о замораживании денежных переводов", - сказал и.о. израильского Премьер-министра.

Напомним, после победы исламистов на выборах в палестинский парламента Израиль сформулировал три условия нормализации отношений с ПНА: признание движением "Хамас" еврейского государства, отказ от насилия, соблюдение всего комплекса израильско-палестинских договоренностей, включая "дорожную карту".