14.08.2006 13:03

Израиль оценивает потери "Хезболлах" в 530 человек

Более 530 боевиков исламистской группировки "Хезболлах" погибли за месяц боев с израильской армией. Об этом говорится в официальном заявлении Вооруженных Сил Израиля, опубликованном в понедельник.

По информации "Reuters", армия обороны Израиля также обнародовала имена 180 погибших боевиков, чьи личности удалось установить. В то же время базирующаяся на юге Ливана "Хезболлах" за время конфликта признала гибель только нескольких десятков человек со своей стороны.

Напомним, в понедельник в зоне военных действий между Израилем и "Хезболлах" должно наступить перемирие. В пятницу Совет безопасности ООН одобрил резолюцию по Ливану, призывающую к незамедлительному прекращению огня и предусматривающую размещение 15 тыс. военнослужащих ООН для контроля над выводом израильских войск с юга Ливана. В воскресенье правительства Ливана и Израиля договорились о прекращении огня.

За время войны погибли 1 076 человек в Ливане и 144 в Израиле, в том числе 104 военнослужащих. Израиль начал удары по объектам "Хезболлах" в Ливане 12 июля после того, как боевики "Хезболлах" захватили двух израильских солдат.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net