29.06.2006 09:56

Израильтяне арестовали палестинских политиков

Израильские военные арестовали не менее 10 палестинских политиков, в том числе членов правительства "Хамас". Об этом сообщают палестинские официальные лица.

Как передает Би-би-си, представители Израиля не подтверждают и не опровергают эту информацию. В тоже время палестинская сторона заявляет, что в числе политиков, арестованных в городе Рамалле на Западном берегу реки Иордан, заместитель Премьер-министра Автономии Насер Шахер и Министр труда палестинского правительства Мухаммед Баргути.

Тем временем, по словам очевидцев, израильская бронетехника сконцентрирована на границе северной части Сектора Газа. Палестинцы утверждают, что военные уже пересекли границу, однако израильская сторона это отрицает.

Между тем, последние сообщения с Западного берега свидетельствуют о том, что боевики убили другого заложника-израильтянина - 18-летнего израильского поселенца, похищенного в минувшие выходные. Тело Элиягу Ашери было найдено в городе Рамалле.

Это первое появление израильской армии в Секторе Газа за последние 9 месяцев. Армия и поселенцы покинули сектор Газа в конце лета 2005 года в ходе реализации плана по одностороннему размежеванию с палестинцами, задуманного предыдущим Премьером Ариэлем Шароном.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net