Лидер Народно-демократического союза, бывший Премьер-министр Михаил Касьянов считает, что, если не будет демократических выборов в России возможна революция. Об этом он заявил в интервью еженедельнику "Зеркало недели", опубликованном в субботнем номере.

"Власть фактически провоцирует революционные действия. Не сегодня, так через три-пять лет революция в России точно будет. Если не будут проведены честные и свободные выборы. Это единственный выход для всех", - сказал он.

М.Касьянов отмечает, что события последних выходных (избиение в Москве и Санкт-Петербурге участников "Марша несогласных") является демонстрацией властью "наплевательского отношения" к Конституции, что может привести, по его мнению, к эскалации напряжения в стране.

"В понедельник Россия проснулась другой страной, у нас уже иная ситуация: власть увеличила пропасть между собой и обществом", - подчеркивает М.Касьянов. По его словам, российская власть фактически провоцирует революцию своими действиями.

"Но это не революция в вашем (украинском) понимании, понимании протеста. Я говорю о том, что очень скоро могут начаться неприемлемые действия, которые называются революционными проявлениями", - подчеркнул экс-премьер. Он также отмечает, что вместе со своими соратниками по "Другой России" ставит одной из главных целей недопущение революции.