Хакеры похитили личные данные военных США
Фото: ЕРА

Военно-морские силы США расследуют взлом базы данных, в результате которого неизвестные завладели персональной информацией примерно 134 тысяч моряков. Об этом сообщает ВВС.

Взлом произошел после того, как злоумышленники получили доступ к информации на ноутбуке сотрудника Hewlett Packard Enterprise, работающего над контрактом с ВМС.

Среди похищенных данных - имена и номера социального страхования, однако в ВМС пока не считают, что злоумышленники используют полученную информацию во вред морякам.

"ВМС относится к этому инциденту крайне серьезно - это вопрос доверия наших моряков, - сказал вице-адмирал Роберт Берк. - Расследование пока находится на ранних стадиях, мы быстро работаем, чтобы определить тех, кто стал жертвами взлома, и позаботиться о них".

Hewlett Packard Enterprise, которая отделилась от американской компьютерной компании HP, сообщила о взломе компьютера своего сотрудника 27 октября.

"Об этом происшествии сообщили в ВМС, и из-за продолжающегося расследования HPE не будет давать комментарии из уважения к личной жизни сотрудников флота", - заявил представитель компании.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.