Клинтон обошла Сандерса на праймериз в Кентукки
Хиллари Клинтон (фото - EPA)

Хиллари Клинтон с незначительным преимуществом всего в 0,5% обошла Берни Сандерса на праймериз Демократической партии в штате Кентукки.

Сама Клинтон уже объявила о своей победе. Также о победе Клинтон заявила секретарь штата Кентукки Элисон Ландерген Граймс, сообщает CNN.

По итогам подсчета 99% голосов Сандерс набирает 46,3%, а его соперница - 46,8%.

Демократические праймериз в Орегоне выиграл Сандерс. Ему удалось получить 52,7% голосов, тогда как Клинтон получила 47,3%.

К настоящему моменту Клинтон заручилась поддержкой 94% делегатов, необходимых для номинации в кандидаты в президенты от Демократической партии США.

По состоянию на 17 мая у Клинтон на 283 делегата больше, чем у Сандерса.

Чтобы сократить этот разрыв, Сандерсу нужно побеждать во всех следующих праймериз с очень большим перевесом в голосах, отмечает Washington Post.

Ранее в ходе своей последней речи на ужине Ассоциации корреспондентов в Белом доме президент Барак Обама в шутку намекнул, что следующей главой Соединенных Штатов станет экс-госсекретарь Хиллари Клинтон.

Читайте также: Обама уходит: президент США пошутил о жене, Трампе и Трюдо

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.