КНДР может взорвать сверхмощную ядерную бомбу
Фото: EPA

Американская контрразведка сообщает, что правительство самой закрытой страны в мире готовит ядерные испытания, которые могут оказаться гораздо серьезнее предыдущих, - передает канал Вести.

Американцы считают, что Северная Корея планирует сделать все, чтобы запугать своих западных противников. Представители Американо-корейского института при университете Джона Хопкинса изучили фотографии с места проведения ядерных испытаний, полученные с помощью Google Maps.

Ранее сообщалось, что подобными экспериментами власти КНДР занимались на полигоне Пунге-ри в 2006 и 2009 годах. Опасность сложившейся ситуации заключается в том, что свои испытания Северная Корея проводит под землей, поэтому узнать о них можно будет только постфактум. При этом власти США констатируют увеличение количества грузовиков и другой техники в этом районе.

Как и в предыдущие разы КНДР отвечает ядерными испытаниями на очередные санкции, которые решила ввести против страны ООН. По словам премьер-министра Японии Синдзо Абэ, мир должен и дальше продолжать "наседать" на Ким Чен Ына и его команду, если он не прекратит грозить иностранным государствам ядерной бомбой.