Компьютер Ангелы Меркель стал целью хакерской атаки - СМИ
Фото: ЕРА

Компьютер канцлера Германии Ангелы Меркель стал целью хакерской атаки. Об этом сообщила в воскресенье, 14 июня, газета Bild am Sonntag, передает Немецкая волна.

В компьютер главы правительства, который находился в ее офисе в бундестаге, хакеры проникли с помощью троянского вируса. 

Представитель фракции ХДС/ХСС в бундестаге не подтвердил, но и не опроверг факт хакерской атаки. В окружении главы правительства никто не стал отвечать на вопрос, были ли похищены какие-либо данные из компьютера.

Хакеры также использовали имя Меркель для отправки инфицированных электронных писем. Несколько дней назад ряд депутатов бундестага от имени канцлера получили фальшивые сообщения с приглашением принять участие в телефонной конференции. В этой связи администрация бундестага через внутреннюю сеть предупредила парламентариев об опасности вируса и рекомендовала не открывать подозрительные письма.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.