Кремль собирает компромат на британских чиновников - экс-министр
Посольство РФ в Лондоне (фото: ЕРА)

Российские спецслужбы собирают компромат на высокопоставленных британских чиновников. Собранные сведения о личной жизни политиков могут быть использованы для их дискредитации. Об этом заявил экс-министр иностранных дел Британии Крис Брайант изданию The Guardian.

Брайант сообщил, что и сам был жертвой такой атаки. По его мнению, действующий министр иностранных дел Британии Борис Джонсон и министр международной торговли Великобритании Лиам Фокс также являются целью лиц, "связанных с Москвой".

Брайант сказал, что уже сталкивался с попытками Москвы дискредитировать британских политиков в 2012 году. Тогда он обвинил российское посольство в Лондоне в организации гомофобной кампании против него.

"Когда я был председателем межпартийной группы, российское посольство помогло организовать мою отставку. Я слышал от других консервативных депутатов, моих друзей, что проблема в том, что Путин ненавидит меня и хочет избавиться от меня", - сказал он.

10 января в Великобритании началось обсуждение законопроекта, аналогичного закону Магнитского в США, который позволяет вводить визовые ограничения и замораживать активы российских чиновников, причастных к гибели юриста Сергея Магнитского в 2009 году.

Читайте также: Тереза Мэй представит план по Brexit 17 января

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.