Крупный пожар в Нью-Йорке: виновником стал трехлетний ребенок
Фото: twitter.com/FDNY

Причиной масштабного пожара в одном из спальных районов Нью-Йорка, в котором погибли 12 человек, стали игры маленького ребенка со спичками. Об этом сообщила пожарная служба Нью-Йорка.

В сообщении сказано, что в районе Бронкс ребенок трех с половиной лет баловался с огнем в квартире, расположенной на первом этаже пятиэтажного здания. Малышу вместе с его мамой и еще одним ребенком удалось выбежать на улицу. Из-за того, что они оставили открытой входную дверь, огонь быстро перенесся на верхние этажи.

"У людей было очень мало времени, чтобы среагировать. Спасатели приехали спустя три минуты после получения сигнала. Они вошли в здание и сделали все от них зависящее. Мы спасли нескольких жителей", – заявили в пожарной службе.

Пожар произошел на Проспект-авеню в Бронксе около 03:00 (около 19:00 по местному) по киевскому времени 28 декабря. Огонь быстро распространился по зданию, заблокировав внутри жильцов. По последним данным, в пожаре погибли 12 человек, еще четыре остаются в больнице.

Читайте также: Огненная стихия в Калифорнии: идет эвакуация из-за пожаров – фото

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте – все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.