Лагард посоветовала Лукашенко переориентировать политику
Кристин Лагард, Александр Лукашенко (фото - belta.by)

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард рекомендовала президенту Беларуси Александру Лукашенко в ходе обсуждения возможных кредитов переориентировать политику страны.

В МВФ сообщили, что директор-распорядитель МВФ и президент Беларуси встретились, чтобы рассмотреть экономическую ситуацию в Беларуси и обсудить перспективы поддерживаемой МВФ программы, передает ПРАЙМ.

"Госпожа Лагард приветствовала некоторый прогресс, достигнутый в последнее время в укреплении рамочной политики в Беларуси, но подчеркнула, что для восстановления стабильности и поступательного роста необходима более глубокая переориентация политики, постоянно поддерживаемая на самом высоком уровне", - уточнили в МВФ.

В этой связи глава фонда указала Лукашенко на уже имеющиеся рекомендации недавно завершившейся миссии МВФ.

В конце июня 2015 года глава Минфина Беларуси Владимир Амарин сообщал, что Минском подготовлена дорожная карта реформ, которые являются одним из условий выделения нового кредита МВФ в размере до $3 млрд. Глава Нацбанка Беларуси Павел Каллаур позднее пояснил, что Минск рассчитывает на механизм расширенного кредитования с целью решения проблем с платежным балансом.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.