28.08.2006 18:11

Ливан заверил, что будет следовать резолюции ООН

Руководство Ливана заверило, что будет в полной мере следовать резолюции ООН по урегулированию израильско-ливанского конфликта. Об этом заявил Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан после переговоров в Бейруте с руководством страны.

Как передает радио "Свобода", К.Аннан выразил надежду на то, что перемирие будет длительным, но подчеркнул, что для этого необходима помощь мирового сообщества.

Среди тем, которые К.Аннан обсуждает в Ливане - размещение 15-тысячного миротворческого контингента и вопрос о контроле над ливано-сирийской границей, через которую, по утверждению Израиля, из Сирии продолжает поступать оружие для группировки "Хезболлах".

Напомним, К.Аннан сегодня прибыл в Ливан, откуда начнется его поездка по Ближнему Востоку. После Ливана К.Аннан посетит Израиль, палестинские территории, Сирию, а также Иран, в котором он не был с момента избрания Президентом этой страны Махмуда Ахмадинежада. К.Аннан заявляет, что перед миротворцами ООН в Ливане не будет ставиться задача разоружения "Хезболлах" силой.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net