06.07.2006 12:51

М.Саакашвили называет свою встречу с Дж.Бушем исторической

Президент Грузии Михаил Саакашвили расценил свою встречу с Джорджем Бушем как историческую для Грузии. "Встреча для Грузии была абсолютно исторической. Я в этом уверен, и результаты этой встречи грузинский народ увидит", - сказал он.

По информации РИА "Новости", М.Саакашвили считает, что после встречи с Дж.Бушем для него стало совершенно ясно, что "США до конца будут поддерживать нас в нашей борьбе за свободу".

В свою очередь, Министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили отметил, что в результате переговоров в Вашингтоне сформировалась позиция администрации США относительно членства Грузии в Североатлантическом альянсе. "Президент Буш сказал, что он видит расширение НАТО и в этой волне место Грузии", - сказал он.

В результате переговоров М.Саакашвили в Вашингтоне возникла необходимость еще одной встречи Президента. Глава Грузии сегодня встретится с главой МИД Турции, находящимся в США. В ходе беседы речь пойдет о транспортировке азербайджанского газа через территорию Грузии на западные рынки.

Напомним, грузинская делегация под руководством М.Саакашвили с 3 по 6 июля находится с рабочим визитом в США.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net