Мадрид выдвинул Каталонии новый ультиматум
Сорайя Саенс де Сантамария (скриншот с видео)

Испанское правительство не удовлетворено ответом лидера Каталонии Карлеса Пучдемона на вопрос о том, была ли провозглашена независимость, и выдвигает очередной ультиматум - Пучдемон должен до 19 октября все же дать четкий ответ на этот вопрос. Об этом сообщает El Mundo.

Вице-премьер Испании Сорайя Саенс де Сантамария назвала письмо с ответом Пучдемона "плачевым", "поскольку оно не дает ответа на поставленный вопрос".

"Было не так уж сложно сказать "да" или "нет", - сказала Сантамария, которая считает, что ситуация с "преднамеренной путаницей" продолжается.

Теперь правительство ожидает, что в крайний срок до четверга, 19 октября, лидер Каталонии "исправится и внесет ясность".

Сегодня, в своем ответе на высказанный ранее ультиматум Мадрида Пучдемон сообщил, что решил отсрочить провозглашение независимости региона на два месяца, чтобы вести переговоры с испанским правительством. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.