Масштабные учения ракетных войск РФ: имитируют химическую атаку
Скриншот из видеозаписи

В России на полигонах от Тверской до Иркутской областей проходят учения 11 ракетных полков с мобильными комплексами Тополь, Тополь-М и Ярс. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны государства-оккупанта России.

"Треть из них совершает интенсивные маневренные действия. Смена позиций автономных пусковых установок производится как в дневное, так и ночное время... Противодействие ракетчиков условным диверсантам дополнительно осложняется заблаговременной заброской сил спецназа, имитирующих условного противника", - рассказали в ведомстве.

Ракетные подразделения противодействуют "применению условными диверсантами химического оружия в труднопроходимом районе".

В мероприятиях задействовано около 400 единиц крупногабаритной техники. Всего в 2017 году российские ракетные войска проведут более 150 командно-штабных, тактических и специальных учений.

Интервью с Муженко: Учения Запад-2017 носят наступательный характер

В этом месяце в Беларуси пройдут военные учения Запад-2017 - совместные стратегические учения армий РФ и Беларуси. Официально заявлено участие до 13 тысяч военных, неофициальные данные говорят о значительно более крупной группировке войск - до 100 тысяч человек. Учения пройдут в два этапа - на территории РФ и на семи полигонах в Беларуси..

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.