МИД призывает украинцев в Тунисе к повышенным мерам осторожности
Фото: EPA
В связи с террористической угрозой и введением на территории Туниской республики чрезвычайного положения на месяц Министерство иностранных дел призывает украинцев в Тунисе к повышенным мерам безопасности. Об этом говорится  в заявлении МИДа.

В ведомстве сообщают, что режим ЧП, введенный на месяц, предусматривает комендантский час в столичном регионе с 21:00 до 06:00.

"Всегда иметь при себе документы, которые удостоверяют личность и законность пребывания в Тунисе, непрекословно выполнять требования и указания представителей местных правоохранительных органов", - рекомендуют в МИД

Также в министерстве советуют без особой нужды не ехать в Тунис и ряд других регионов страны. Для экстренных случаев работает горячая линия посольства Украины в Туниской Республике: (+216) 24 600 389,  а также линия МИД: (+38 044) 238 16 57.

Напомним, в столице Туниса 25 ноября террористы взорвали автобус с охранниками 88-летнего президента Беджи Каида Эс-Себси.По предварительным данным МВД Туниса, в результате теракта погибли 12 человек и 16 были ранены. Тунис объявил о закрытии сухопутной границы с Ливией. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.