Мигранты из Беларуси силой прорывали польскую границу, двое военных пострадали – видео
Иллюстрационное фото: скриншот видео Youtube

Около 70 мигрантов из Беларуси агрессивно пытались прорваться через границу на территорию Польши, несколько польских солдат получили ранения. Об этом сообщает Польская пограничная служба в Twitter.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

В погранслужбе уточнили, что схема прорыва через границу была похожа на предыдущие. Мигранты пытались разрушить временные ограждения, бросали камни в польских солдат.

По словам пограничников, нелегалы уже разработали схему преодоления участков с колючей проволокой. Они бросают на ограждения деревянную кладку, создавая себе пешеходный мост.

В ведомстве заявили, что за последние сутки инциденты произошли на нескольких участках границы. За происходящим наблюдали беларуские пограничники.

СПРАВКА. С начала лета режим Лукашенко доставляет нелегальных мигрантов с Ближнего Востока к границам Литвы, Латвии и Польши. Все три страны ввели режим чрезвычайного положения. Министр обороны Польши Мариуш Блащак назвал миграционный кризис "грязной игрой Лукашенко и Кремля".

  • 8 ноября 2021 года мигранты из ближневосточных стран, свезенные к польско-беларуской границе, попытались нелегально попасть на территорию Евросоюза, они разбили у пропускного пункта Кузница лагерь. Затем они покинули лагерь.
  • 16 ноября во время попыток штурма мигрантами границы Польши с Беларусью пострадали семеро польских полицейских и один военнослужащий.

Читайте также: Польша отразила прорыв границы "мигрантами Лукашенко": летели камни, светил лазер – видео