Минобороны РФ не даст ПРО США в Европе "достичь результата"
68fcb77409b569376432e18ceb847116.jpg

Минобороны РФ разрабатывает военно-технические меры противодействия на случай развертывания американской системы ПРО в Европе.

По словам заместителя министра обороны РФ Анатолия Антонова, "если и когда американская ПРО будет создана и будет направлена на подрыв ядерного сдерживания, то Министерство обороны России предпримет шаги, которые не позволят американцам добиться какого-либо результата".

Российский военный отметил, что избрав Иран в качестве своего врага, сделав его врагом Европы, "американцы пытаются реализовать свои планы ПРО, которые в действительности создают проблему для российско-американских и российско-натовских отношений".

"ПРО существовала и в СССР, затем в России и в США, - пояснил замминистра. - Сейчас мы говорим о дополнительных элементах, которые появляются в Европе рядом с российской границей и о которых говорят, что они не угрожают России". Тем не менее "в этой ситуации Минобороны разрабатывает военно-технические меры, которые не позволят нас обескровить и позволят защитить нашу страну", - подчеркнул Антонов.

Источник: ИТАР-ТАСС.