Мониторинг СМИ: израильтяне недовольны перемирием с Палестиной
Часть израильских резервистов возвращается домой с приграничных территорий (фото - ЕРА)

После восьмидневного противостояния в секторе Газа Израиль и палестинское движение ХАМАС при посредничестве США и Египта заключили соглашение о перемирии. Однако резкое неприятие решения внутри Израиля, а также реакция ХАМАСа и других палестинских группировок, объявивших о победе над Израилем, делают перемирие весьма хрупким. В преддверии январских парламентских выборов Биньямин Нетаньяху не может позволить себе расписаться в неспособности обеспечить безопасность страны. Учитывая это, руководство страны не исключает возобновления операции.

В израильских городах Ашкелоне, Сдероте и Кирьят-Малахи прошли демонстрации против соглашения о прекращении огня. "Большинство моих знакомых недовольны действиями нашего правительства и считают лузером Биби (уменьшительное от Биньямин Нетаньяху, - Ред.)", - рассказала Ольга из Иерусалима.

Продолжение читайте в материале "Израильтяне и арабы не верят в долгосрочность перемирия" на сайте проекта "Мониторинг СМИ". Здесь же можно ознакомиться с тем, что пишут на данную тему ведущие украинские газеты >>>