В Москве организована круглосуточная работа по очистке крыш от снега и сосулек в связи со снегопадами, недавно прошедшими в столице. Об этом рассказал начальник технической инспекции Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Григорий Чепурной.

Как сообщает "Эхо Москвы", Г.Чепурной подчеркнул, что правительство Москвы делает все возможное, чтобы ходить по улицам было безопасно. "На ОАТИ находятся 5556 кровель. Инспекция ежедневно осуществляет контроль за своевременной очисткой и установкой мест ограждения возможного схода снежных масс и сосулек в опасных местах", - сообщил начальник технической инспекции.

Он также рассказал, что "в выходные дни в период с 21 февраля по указанию начальника объединения была организована круглосуточная работа инспекторов по выдаче уведомлений на своевременную очистку кровель". "Учитывая сложную для города обстановку с выпадением большого количества снега мэр города дал поручение префектам округов производить очистку кровель независимо от ведомственной принадлежности", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что недавний снегопад практически парализовал движение в столице РФ.

Погода: подборка новостей>>>