На границе между Афганистаном и Пакистаном произошло столкновение между пограничниками двух государств. Сообщается, что семь афганских военнослужащих были убиты, три пакистанских военных получили ранения.

Как передает радиостанция "Эхо Москвы", перестрелка началась с того, что афганские военнослужащие открыли ничем не спровоцированный огонь через границу по пакистанским военным, заявил представитель армии Пакистана. По его словам, под обстрел попали пограничные посты в области Куррам на границе с Афганистаном. В ответ пакистанская армия открыла огонь с применением тяжелых вооружений. Исламабад уже поставил в известность о перестрелке руководство Трехсторонней комиссии, которая объединяет представителей афганской, пакистанской армий, а также Международных коалиционных сил. В свою очередь представители военного командования Афганистана заявляют, что столкновение произошло после того, как пакистанские пограничники пересекли афганскую границу в округе Зазай. Военнослужащие афганской армии были отправлены, чтоб остановить их, что привело к перестрелке.

Отношения между двумя государствами обострились в последние полтора года. Кабул обвиняет Исламабад в том, что тот не может предотвратить передвижение боевиков "Талибана" в Афганистан с территории Пакистана. В то же время Афганистан выступает и против строительства ограждений и минных полей на пакистано-афганской границе до тех пор, пока не проведена ее окончательная демаркация.