На время Олимпиады в Сочи не будет перехода на зимнее время
Фото: ЕРА

Перевода на зимнее время в период проведения зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году не будет. Вице-премьер России Дмитрий Козак сообщил, что перевод времени можно было сделать только до 1 февраля.

Чиновник отметил, что в начале февраля были заключены контракты на трансляцию спортивных игр. "Все решения были приняты, и в соответствии с этими решениями, исходя из того времяисчисления, которое принято в России, заключены все контракты на трансляцию Олимпийских игр. Изменение времени точно уже невозможно", - сообщил Козак.

Вице-премьер также отметил, что организаторы Олимпиады-2014 намерены убедить депутатов Госдумы не возвращать переход на зимнее время. По крайней мере не принимать решения до окончания Игр.

Напомним, на прошлой неделе в Госдуму РФ внесли законопроект, который предполагает возвращение России к зимнему времени и деление территории РФ на часовые пояса, как было раньше. Как отмечают разработчики законопроекта, он направлен на возврат к "декретному времени", жить в соответствии с которым привыкло большинство россиян.

Источник: канал Вести