Находящийся в розыске вандал отправил полиции свое удачное селфи
Дональд Пью (фото - страница Lima Police Department на Facebook)

Разыскиваемый полицией американского города Лайма (штат Огайо) 45-летний Дональд Пью по прозвищу Чип отправил стражам порядка свое фото. Как пишет Лента.ру со ссылкой на The Daily Telegraph, причиной поступка стал тот факт, что мужчине не понравился его магшот, размещенный на странице полицейского департамента в Facebook.

"Вот мое более удачное фото, прежнее было ужасным", - подписал он отправленный снимок.

Полицейские, в свою очередь, опубликовали на Facebook пост, в котором выложили как старую фотографию Пью, сделанную ранее в участке, так и новую. "Это фото прислано нам самим мистером Пью. Мы благодарим его за желание помочь, но теперь мы были бы признательны, если он придет в участок пообщаться насчет обвинений в его адрес", - говорится в сообщении.


Фото: страница Lima Police Department на Facebook

Сотрудники правоохранительных органов также отметили, что мужчина разыскивается по нескольким обвинениям, в числе которых поджог и вандализм.

Между тем сам Пью уже успел пообщаться с ведущими радиостанции 104.9 The Eagle. "Да они просто издеваются надо мной... Выставили фотографию, на которой я выгляжу как Thundercat (сценический псевдоним американского музыканта Стивена Брунера - ред.) или Джеймс Браун в бегах. Я так не могу", - прокомментировал он свой поступок.

Тем временем в Facebook уже появилось сообщество поклонников преступника, получившее название Free Chip Pugh. Подписчики публикуют на странице шутки над полицейскими, которые не могут поймать Пью. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.