НАТО собирает заседание из-за российских ВВС над Турцией
Фото: f-16.net

НАТО соберется на экстренное заседание, чтобы обсудить вопрос нарушения Россией воздушного пространства над Турцией. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, передает Эхо Москвы

По словам Столтенберга, действия России не способствуют безопасности и стабильности в регионе. Он призвал РФ уважать воздушное пространство стран-членов НАТО, чтобы избежать эскалации напряжённости. О созыве экстренного заседания Столтенберг сообщил после разговора с главой МИДа Турции.

Российский истребитель 3 октября во время операции в Сирии вторгся в воздушное пространство Турции. Два турецких истребителя в свою очередь поднялись на перехват самолета. Пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков сообщил, что Москва проверит эту информацию. МИД Турции направил РФ ноту протеста, в которой заявляется, что в случае повторения такого инцидента "Россия понесет ответственность за все нежелательные последствия, которые могут наступить".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.