Навальный находится в коме - пресс-секретарь
Алексей Навальный (Фото: Евгений Фельдман/ЕРА)

Российский оппозиционер Алексей Навальный, который сегодня был госпитализирован, предположительно, с отравлением, находится в коме. Об этом сообщила в Twitter его пресс-секретарь Кира Ярмыш.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Алексей по-прежнему на аппарате ИВЛ. Он в коме в тяжелом состоянии. Результатов анализов пока нет", - написала она.

Ярмыш также считает, что врачи ведут себя уклончиво – и это подтверждает версию об отравлении.

"Ещё два часа назад они были готовы поделиться любой информацией, а теперь явно тянут время и не говорят, что им известно", - написала пресс-секретарь.

Ярмыш также говорит, что в реанимации - "полно полицейских", которые пытаются взять объяснение у врача. "Врач увидел меня в отдалении в коридоре, сказал, что "некоторые вещи конфиденциальны" и увёл полицейских в другую комнату", - утверждает она.

ОБНОВЛЕНО В 10:32. Замглаврача омской больницы Анатолий Калиниченко прокомментировал версию об отравлении.

"В течение сегодняшнего дня, я думаю, мы определимся с диагнозом. Сейчас идет симптоматическое лечение. Все, что требуется на сегодняшний день, проводится в полном объеме. Нет никакой уверенности в том, что причиной его состояния является отравление. Отравление рассматривается как одна из возможных причин. Но кроме этого может быть ряд состояний, которые возникли остро", - сказал он.

По его словам, состояние Навального тяжелое, но стабильное. На вопрос журналистов, находится ли политик в коме, он не ответил.

  • Сегодня Навальному стало плохо в самолете. Борт экстренно посадили в Омске, политика госпитализировали. Сторонники оппозиционера считают, что ему отравили чай.

Смотрите также: "Кричит от боли". Мужчина, который летел вместе с Навальным, опубликовал видео из самолета