Обама победил Ромни в досрочном голосовании
Фото: ЕРА

Демократ Барак Обама лидирует по итогам досрочного голосования в ключевых для избирательной кампании штатах Огайо и Колорадо. Об этом сообщила представитель его избирательного штаба Джен Псаки.

Обама предварительно вышел вперед и во Флориде. Фактически, говорят эксперты, исход выборов будет решаться в восьми так называемых колеблющихся штатах - тех, жители в которых голосуют попеременно то за демократов, то за республиканцев: Колорадо, Флориды, Айовы, Мичигана, Невады, Нью-Гемпшира, Огайо и Виргинии.

При этом критически важными для кандидатов в нынешней гонке являются Флорида и Огайо. Для республиканца Ромни победа в Огайо является практически единственной возможностью занять кресло в Белом доме: ни один республиканец не становился президентом без победы в Огайо.

"Мы всегда говорили и понимали, что гонка будет тяжелой и кандидаты идут "ноздря в ноздрю". Однако мы лидируем в каждом из колеблющихся штатов, и абсолютно уверенно... Штаб (Обамы) уверен, что мы победим во вторник", - подчеркнула Псаки. В ночь на субботу опросы ведущих социологических служб показали, что Обама лидирует в колеблющихся штатах. С разным отрывом он опережает Ромни в Огайо, Флориде, Виргинии, Айове, Колорадо, Мичигане, Неваде и Нью-Гэмпшире.

Напомним, выборы в США назначены на 6 ноября.

По материалам СМИ