Обама приветствовал решение Путина о выводе войск из Сирии
Барак Обама (фото - ЕРА)

Президент США Барак Обама и президент РФ Владимир Путин обсудили в телефонном разговоре решение о начале вывода российских войск из Сирии. Об этом говорится в сообщении Администрации президента США.

"Они обсудили заявление Путина о частичном выводе российских войск из Сирии, и очередные шаги, необходимые для обеспечения сокращения масштабов насилия и полного прекращения боевых действий, с целью продвижения политических переговоров об урегулировании конфликта", - говорится в сообщении.

Обама подчеркнул, что для политического перехода требуется прекращение насилия в Сирии и добавил, что Дамаск должен предоставить беспрепятственный доступ для гуманитарной помощи.

"Обама также отметил некоторый прогресс по оказанию гуманитарной помощи в Сирии, но подчеркнул необходимость предоставления беспрепятственного доступа гумпомощи со стороны сил сирийского режима в заранее оговоренные места, такие, как (город - ред.) Дарая", - отмечается в релизе.

Напомним, Путин 14 марта заявил, что приказал начать вывод основных сил РФ из Сирии с 15 марта.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.