Обама раскритиковал уровень образования и подготовки Трампа
Барак Обама. Фото:ЕРА

Президент США Барак Обама на митинге в поддержку Хиллари Клинтон в штате Северная Каролина обрушился с критикой на Дональда Трампа, призвав влиятельных членов Республиканской партии официально отказать ему в поддержке в качестве их кандидата на президентский пост, передает ВВС.

По словам Обамы, кандидат от республиканцев не годится на то, чтобы представлять США на международной арене.

"Ни по своему темпераменту, ни по уровню своей подготовки и знаний, ни по желанию получить эти знания, ни по своей честности он не годен для того, чтобы быть президентом", - сказал Обама, обращаясь к собравшимся.

Ни разу не назвав республиканского кандидата по имени, Обама несколько раз повторил, что тот "не годится на пост главнокомандующего страны и, безусловно, не годится на роль руководителя величайшей демократии в мире".

По мнению Обамы, республиканец последовательно ставит под сомнение такие основные ценности, как толерантность, соблюдение правовых процедур и взаимное уважение. "Наша демократия не работает таким образом", - сказал нынешний президент США.

Читайте также: Битва за Америку. Как повлияет на Украину исход выборов в США
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.