Обама: Трамп не способен быть президентом - нет базовых знаний
Барак Обама (фото - ЕРА)
Кандидат от республиканцев Дональд Трамп не подходит на должность президента,  в том числе, потому что у него нет базовых знаний по внешней политике. Об этом заявил президент США Барак Обама на брифинге после переговоров с премьер-министром Сингапура Ли Сяньлуном, сообщает ВВС.

"У него, похоже, нет базовых знаний по ключевым вопросам в отношении Европы, Ближнего Востока и Азии. Кандидат от республиканцев не подходит на должность президента и продолжает доказывать это", - заявил Обама.

Он также задался вопросом, почему Республиканская партия до сих пор поддерживает одиозного миллиардера, если представители республиканцев часто повторяют, что высказывания Трампа неприемлемы. "Должен наступить предел, когда вы скажете: достаточно", - обратился к республиканцам Обама.

Президент США сказал также, что у него были различия в политике с предыдущими президентами и кандидатами от республиканцев. Однако, по его словам, он их не воспринимал как таких, которые не смогут выполнять обязанности президента - в отличие от Дональда Трампа, который является "ужасно неподготовленным".

Обама также осудил негативные высказывания Трампа в отношении семьи погибшего в Ираке офицера армии США, мусульманина по вероисповеданию.

31 июля кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп в интервью ABC News высказал мнение, что крымчане якобы желают быть с Россией. Он также отметил, что из-за попытки возврата контроля Украины над Крымом может начаться Третья мировая война.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.