Основатель космической компании - самый богатый человек: Forbes
Фото со страницы Безоса в Facebook

55-летний американский миллиардер Джефф Безос, который является основателем Amazon и космической компании Blue Origin, а также владельцем газеты The Washington Post, остается наверху списка самых богатых людей мира по версии журнала Forbes

По данным журнала, состояние Безоса выросло за год на 19 миллиардов долларов США и на сегодня составляет $131 млрд.

В прошлом году Безос стал первым, кто возглавил список миллиардеров Forbes с капиталом $100 млрд и более. Несмотря на то, что акции Amazon упали с пика в $2012 за штуку в прошлом августе, они все еще стоят больше, чем год назад.

Читайте также: Прогноз на 2019: Маск против Безоса. Битва миллиардеров за космос

"Большой вопрос сейчас заключается в том, сможет ли он удержать огромное состояние после новостей о своем предстоящем разводе", - отмечает журнал. 

В начале года стало известно о разводе Безоса с 48-летней Маккензи Безос. National Enquirer тут же написала, что он якобы изменял жене с Лорен Санчес, и показала несколько фото с их встреч. Сам Безос молчал по поводу этих публикаций. Его советник сказал, что видит в освещении холдингом AMI развода Безоса "политические мотивы". Безос обвинил National Enquirer в том, что представители компании угрожают опубликовать его личные ню-фотографии, которые он посылал Санчес.