Ответ РФ: США заявили о праве на самозащиту коалиции в Сирии
0608a0b086d2596f2a9e7e847c3e39ae.jpg

США оставляет за собой право на самозащиту в Сирии. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, передает Би-би-си.

Также подчеркивается, что международная коалиция во главе с США в Сирии будет работать над восстановлением совместной координации с российскими ВКС.

"Разумеется, мы будем делать все что можем, чтобы защитить наши интересы. У нас всегда будет право на самооборону", - сказал Спайсер.

"Крайне важно, чтобы мы держали открытыми каналы связи, чтобы избегать возможных конфликтов", - добавил он.

19 июня Министерство обороны России прекратило взаимодействие с США в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в небе над Сирией после того, как силы возглавляемой США коалиции якобы сбили сирийский истребитель. В российском ведомстве пригрозили, что теперь любые воздушные объекты, включая самолеты и беспилотные аппараты международной коалиции, обнаруженные западнее реки Евфрат, "будут приниматься на сопровождение" в качестве воздушных целей.

Читайте также: Тиллерсон разработал программу развития отношений с РФ - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.