17.04.2006 15:31

Палата представителей парламента Беларуси одобрила кандидатуру С.Сидорского на пост Премьера

Палата представителей Национального собрания Беларуси дала согласие на назначение Сергея Сидорского Премьер-министром страны.

Как сообщает пресс-служба Совета министров Беларуси, в результате тайного голосования предложенную Президентом кандидатуру на пост главы правительства поддержали 103 депутата из 105 присутствующих, против высказались 2 парламентария.

Сам С.Сидорский пообещал на текущей неделе доложить главе государства о новой структуре правительства. Он отметил, что предстоит сделать все возможное, чтобы избежать дублирования звеньев: "Мы очень внимательно посмотрим на систему наших ведущих министерств, в первую очередь, Министерство энергетики". По словам главы правительства, в новой пятилетке очень большая работа предстоит в энергетической сфере, в частности предстоит обратить внимание на экономию энергоресурсов, строительство ряда станций, которые будут работать на местных видах топлива.

"Ожидаем реформирования органов государственного контроля над отдельными отраслями экономики. Очень много вопросов есть по качеству строительства и по ценам на жилье. Мы намерены усилить этот департамент квалифицированными специалистами", - добавил глава правительства.

Напомним, С.Сидорский пришел на должность Премьер-министра Беларуси в декабре 2003 года. До этого он занимал пост заместителя и первого заместителя главы правительства.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net