Панина могли забить до смерти, - СМИ
Андрей Панин (фото - kinopoisk.ru)

Спустя два месяца после смерти известного российского актера Андрея Панина независимые эксперты опровергли официальную причину его гибели.

Специалисты предположили, что перед смертью Панина могли избивать. "Причем били твердыми тупыми предметами. Скорее всего, актер пригласил домой гостей, которые в результате ссоры напали на него", - отметили московские эксперты. Орудием убийства, полагают специалисты, были деревянные ножки табуреток и стульев, обломки которых были обнаружены на месте происшествия.

Первоначально предполагалось, что актер умер в результате несчастного случая - в состоянии алкогольного опьянения упал и ударился головой об унитаз, а затем скончался от потери крови.

Напомним, Панин был найден мертвым утром 7 марта в квартире на Балаклавском проспекте в Москве. До этого актер несколько дней не выходил на связь, и его друг Геннадий Русин отправился его проведать. Когда он вошел в квартиру, мертвый Панин лежал на полу. В марте Следственный комитет опубликовал официальную версию смерти артиста. Эксперты, проводившие вскрытие, установили, что смерть произошла в результате черепно-мозговой травмы. Ранее по факту смерти было возбуждено уголовное дело. В то же время в Следственном комитете не исключали, что перед смертью Панина могли избить, такого же мнения придерживались его друзья и родственники.

Источник: Московский комсомолец.