Партия Олланда проигрывает местные выборы во Франции
Франсуа Олланд (фото - ЕРА)

Социалистическая партия Франсуа Олланда проигрывает после второго раунда муниципальных выборов во Франции. Как передает Reuters со ссылкой на данные экзит-полов, социалисты получили порядка 42% голосов, в то время как либерал-консерваторов поддержали 49% избирателей.

В то же время партия Олланда победила на выборах в Париже: за социалистов проголосовали 54,5% жителей французской столицы.

Между тем радиостанция RTL со ссылкой на министра по социальной и солидарной экономике при министре экономики Бенуа Амона сообщает, что в понедельник, 31 марта, в правительстве Франции произойдут перестановки, продиктованные поражением социалистов.

Напомним, сегодня во Франции прошел второй тур муниципальных выборов, по итогам которых должны определиться фамилии 36 тысяч мэров и руководителей муниципальных образований, в том числе глав крупнейших городов - Парижа и Марселя. Кампания стала своего рода проверкой для президента Франции Франсуа Олланда и его соратников: результаты голосования покажут, насколько сильно разочарование французов в правительстве социалистов.

По материалам: Росбалт