На Санкт-Петербург обрушился мощнейший снегопад. В городе объявлено штормовое предупреждение.

Как передает канал "Россия 24", власти города просят петербуржцев максимально ограничить выезд на улицы города, что "позволит коммунальным службам в короткие сроки провести работы по прометанию дорог и тротуаров и вывозу снега с улиц города". "Всем специализированным дорожным предприятиям дана команда ограничить обработку улиц и тротуаров антигололедными материалами с целью предотвращения возникновения снежной каши. В связи с возможным образованием снежного наката просьба к тем, кто планирует воспользоваться личным транспортом, выбирать скоростной режим с учетом состояния дороги", - подчеркнули в администрации. Владельцев и арендаторов различных зданий и сооружений призвали обеспечить уборку закрепленных за ними территорий.

Вечером в воскресенье ситуация на дорогах Санкт-Петербурга была достаточно сложной: средняя скорость движения на улицах составляла около 40 км в час. Многие автомобилисты снова взялись за лопаты, чтобы расчистить себе выезды с парковок и из дворов.

Толщина снежного покрова в городе превышает 20 см. В настоящее время в городе работает 300 единиц уборочной техники, более 500 самосвалов, 210 единиц погрузочной техники.

Напомним, в начале января Санкт-Петербург был парализован снегопадами.

Погода: подборка новостей>>>