Полицейский рейд в Брюсселе: СМИ сообщают о новых взрывах
Спецоперация в Брюсселе 22 марта (фото - ЕРА)

Бельгийская полиция в пятницу проводит антитеррористическую операцию в брюссельском районе Скарбек. СМИ сообщают о взрывах, прогремевших в ходе рейда.

Бельгийская газета Le Soir сообщила об одном громком взрыве, который был слышен в начале спецоперации.

По информации издания, специальные подразделения федеральной полиции вошли в один из домов.

Окрестности района перекрыты вооруженными полицейскими и военными грузовиками.

На месте также находятся представители службы по разминированию.

В то же время The Associated Press со ссылкой на бельгийские власти сообщает о двух взрывах в ходе рейда. 

"Бельгийские власти говорят о двух взрывах, которые были слышны в ходе полицейских рейдов в районе Брюсселя", - сообщает агентство.

Reuters передает, что в ходе операции прогремел один взрыв, также был "нейтрализован" человек.

Позже агентство The Associated Press сообщило, что в результате полицейского рейда в Брюсселе арестованы три человека, связанные с французом, который планировал новые теракты.

Укринформ со ссылкой на собственного корреспондента в Брюсселе сообщает, что взрывы контролировались полицией. Возможно, они обезвредили подозрительные предметы.

По сообщению полиции, один человек задержан. Он получила ранение в ногу. Подозреваемый может быть причастен к участию в подготовке теракта, который накануне спецслужбы предотвратили в пригороде Парижа.

Утром 22 марта 2016 года в аэропорту Брюсселя прогремели два взрыва, немного погодя взрыв прогремел на станции метро Мальбек вблизи от квартала с учреждениями ЕС. Власти квалифицировали произошедшее как теракт.

По информации министра здравоохранения Бельгии Мэгги де Блок, на утро 23 марта в списке погибших числился 31 человек. 250 человек получили ранения различной степени тяжести.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.