Полиция Германии задержала алжирца по делу о терактах в Париже
Фото: EPA
Полиция Германии задержала гражданина Алжира, которого подозревают в распространении информации о террористах среди сирийских беженцев. Об этом сообщает Reuters.

Мужчину задержали в городе Арнсберг.

Его подозревают в том, что он рассказывал жителям лагеря для сирийских беженцев о распространении "страха и террора" после атак на Париж 13 ноября и, возможно, о бомбах.

"Расследование покажет, является ли он соучастником или каким-то доверенным лицом", - рассказал министр внутренних дел Северного Рейна-Вестфалии Ральф Джагер.

Пока нет каких-либо доказательств того, что террористы в Париже имели отношение к Германии, отметил Джагер.

Читайте также: Названо имя предполагаемого организатора парижских терактов - СМИ

Напомним, вечером 13 ноября в столице Франции произошла серия терактов, в результате которых погибли не менее 132 человек. Взрывы и стрельба прозвучали в семи разных местах центральной части Парижа. 14 ноября французские силовики уничтожили всех исполнителей терактов в Париже. По данным разведки США, в этих атаках прослеживается след террористической организации Аль-Каида, а не ИГ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.