Поляки проигнорировали референдум: обнародованы данные о явке
Для того, чтобы результаты референдума имели юридическое значение, в нем должны принять участие более половины избирателей

В настоящее время подсчитаны данные 32 из 51 окружной комиссии. Польский ЦИК обещает обнародовать окончательные результаты во второй половине дня.
В частности, идея о введении одномандатных избирательных округов на выборах в Сейм пришлась по душе 79,88% из тех, кто пришел голосовать. За финансирование политических партий из госбюджета высказались только 16,44% поляков, а решение налоговых споров в пользу налогоплательщика поддержали 94,22% проголосовавших.
Напомним, результаты плебисцита будут иметь юридическое значение только в случае, если в нем примет участие более половины избирателей.
4 сентября Сенат Польши отверг представление президента Анджея Дуды о проведении 25 октября, в один день с парламентскими выборами, еще одного общенационального референдума, основным вопросом которого было бы снижение пенсионного возраста.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.