Поляки проигнорировали референдум: обнародованы данные о явке
Фото: ЕРА
Центральная избирательная комиссия Польши обнародовала частичные результаты референдума, который состоялся вчера, 6 сентября. По предварительным данным, явка избирателей составила 7,48%, пишет Европравда со ссылкой на польский сайт Onet.pl.

В настоящее время подсчитаны данные 32 из 51 окружной комиссии. Польский ЦИК обещает обнародовать окончательные результаты во второй половине дня.

В частности, идея о введении одномандатных избирательных округов на выборах в Сейм пришлась по душе 79,88% из тех, кто пришел голосовать. За финансирование политических партий из госбюджета высказались только 16,44% поляков, а решение налоговых споров в пользу налогоплательщика поддержали 94,22% проголосовавших.

Напомним, результаты плебисцита будут иметь юридическое значение только в случае, если в нем примет участие более половины избирателей.

4 сентября Сенат Польши отверг представление президента Анджея Дуды о проведении 25 октября, в один день с парламентскими выборами, еще одного общенационального референдума, основным вопросом которого было бы снижение пенсионного возраста.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.