"Пора Америке выздороветь". Джо Байден обратился к гражданам США
Джо Байден (Фото: Jim Lo Scalzo/EPA)

Избранный президент США Джо Байден, о победе которого в президентских выборах объявили сегодня американские СМИ, обратился к нации. Об этом сообщает CNN.

Байден сказал: "Для меня большая честь и я глубоко уважаю доверие, которое американский народ оказал мне и избранному вице-президенту Харрис. Перед лицом беспрецедентных препятствий проголосовало рекордное количество американцев, еще раз доказав, что демократия бьется глубоко в сердце Америки".

Он отметил, что "кампания окончена", а потому "пора оставить гнев и резкую риторику, объединиться как нация". "Пришло время Америке объединиться. И выздороветь. Мы – Соединенные Штаты Америки. И нет ничего, что мы не смогли бы сделать, если мы будем делать это вместе", – сказал Байден.

  • 3 ноября 2020 года в США состоялись общие выборы: президента, 35 сенаторов, 435 членов Палаты представителей, 13 губернаторов, а также в местные органы власти.
  • 7 ноября американские СМИ сообщили о победе Байдена в Пенсильвании, которая фактически означает его победу в выборах в целом.
  • LIGA.net ведет хронику выборов.