Посла РФ застрелили со словами: Умираем в Алеппо, ты умрешь здесь
Фото: скриншот видео

Посла России в Турции Андрея Карлова застрелил офицер турецкой полиции в в Анкаре из-за мести за конфликт в Сирии. Об этом сообщает The Daily Mail.

"Карлов был застрелен с криком: "Аллаху Акбар. Мы умираем в Алеппо, ты умрешь здесь! Он кричал: Только смерть заберет меня отсюда", - отмечается в сообщении.

Мужчина выстрелил в воздух, прежде чем попасть в посла. Затем, по информации издания, он повернул оружие на других людей в художественной галерее и ранил трех человек, перед тем, как был застрелен в результате 15-минутного противостояния с полицией.

19 декабря в Анкаре был убит посол России в Турции Андрей Карлов.

Нападение произошло, когда посол выступал с приветственной речью на фотовыставке в центре современного искусства.

Одетый в строгий костюм бывший полицейский, выдававший себя за одного из гостей встречи, убил дипломата несколькими выстрелами из пистолета с близкого расстояния.

Стрелявшего опознали как Мевлюта Мерта Алтинташа, 22-летнего бывшего сотрудника спецподразделения полиции Анкары. Пока неясно, действовал ли он по собственной инициативе и имел ли связи с какими-либо группировками.

Анкара осудила нападение, заверив, что не позволит случившемуся навредить отношениям между двумя странами.

Читайте также: Опубликовано видео убийства посла РФ в Турции

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.